Светлая квартира в Лондоне

“Многое можно сказать о квартирах в центре Лондона, но одна характеристика особенно справедлива: в них всегда чувствуется недостаток места”, — говорит британский дизайнер Ола Ячимяк. Разрабатывая проект этой квартиры в атмосферном районе Ноттинг-Хилл, она сосредоточилась на функциональном распределении мест для хранения и визуально увеличила интерьер за счет доминирующего белого цвета.
Площадь квартиры — всего 50 м², но дизайнеру удалось найти место для уютной гостиной-столовой, практичной кухни, спальни и рабочего кабинета. Ключевым решением стал перенос кухни в вытянутый холл в центре квартиры — он был связан с тем, что хозяева нечасто готовят и большая кухня им попросту не нужна. Пространство кухни стало необходимым буфером между большой гостиной, спальней и рабочим кабинетом.
Интерьер квартиры дизайнер смело залила белым цветом — минималистские встроенные шкафы буквально растворяются на фоне белоснежных стен и потолков, гардин и карнизов. Ячимяк сама разработала для гостиной систему хранения, которая позволила убрать все лишнее в закрытые шкафы, а дорогие хозяевам вещи оставить на виду. Ощущение воздушности создают пушистый белый ковер, изящные стулья Марселя Брейера Wassily в белой коже, обеденный стол из прозрачного стекла и LED светильник-облако по дизайну Фрэнка Гери. Красивый дубовый паркет, столик из дерева и плетеные стулья привносят теплоту и уют.
Комфортное сочетание натурального дерева и белого цвета использовала и в рабочем кабинете. Деревянный подоконник используется как письменный стол, а лаконичные встроенные шкафы во всю стену служат дополнительным местом хранения. В спальне в пару к белому дизайнер подобрала сложный бежево-зеленоватый оттенок, в который окрасила часть стен и П-образную систему хранения, обрамляющую изголовье кровати. Благодаря цветовому решению и утопленной позиции кровати компактная комната выглядит уютным убежищем от шума и суеты.

Комментарии

  1. Светлые тона хорошо расширяют пространство! И это правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно то да, только нужно правильно подбирать цветовые тона. А то будет как в больнице или еще что похуже. Да и в Лондоне ценятся больше пастельные тона.!

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Полимерный прут

Константин Степанович Мельников

Что на самом деле внутри межкомнатные двери